Как выбрать чехол для электронной книги

105

Если человек часто пользуется электронной книгой, то она быстро начнёт царапаться, на обратной стороне появятся мелкие повреждения, да и на экран тоже может пострадать.

Чтобы этого не происходило, нужно купить хороший чехол. Благодаря ему устройство будет не только выглядеть более оригинальным, но и будет надёжно защищено от повреждений. Например, можно купить чехол pocketbook 840 inkpad 2.

Несколько простых рекомендаций

Чтобы правильно выбрать чехол, необходимо отталкиваться от типа изделия, и материала, из которого он сделан. Здесь многое зависит от индивидуальных предпочтений, от того, для каких целей используют чехол, и как часто им пользуются. Чехлы для электронных книг могут быть нескольких типов:

  1. накладка и бокс;
  2. книжка и подставка;
  3. футляр и аквабокс.

Обычная накладка надевается с обратной стороны устройства, и защищает его от повреждений, а вот чехол в виде книжки защищает не только обратную сторону, но и экран, это более универсальный вариант. Однако защищать экран он будет только в закрытом состоянии. Некоторые изделия в виде книжки имеют подставку. Благодаря ей можно не держать электронную книгу в руках, а просто поставить её на стол и читать литературу в удобном положении.

Если нужно постоянно носить электронную книгу с собой, то лучше выбирать чехол в виде футляра. Он будет надёжно защищать изделие от повреждений, пыли и грязи со всех сторон. Если человек отправляется на море, или просто на пикник к озеру, то лучше использовать специальный аквабокс. Он защитит устройство от воды, от проникновения влаги внутрь устройства.

Обязательно нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен чехол. Силиконовый чехол приятный на ощупь, защищает устройство от повреждений, но не сможет защитить его от повреждений при ударе, так как не имеет жёсткой основы. Пластиковые чехлы по свойствам аналогичные, могут иметь привлекательную глянцевую поверхность.

Самыми дорогими считаются кожаные изделия, но они имеют самый презентабельный вид. Это самый экологически безопасный вариант. Такой чехол защитит устройство от сколов, царапин, вмятин, будет отталкивать воду. Можно купить чехол из искусственной кожи. Такой вариант может оказаться ничем не хуже натурального изделия, а внешне он ничем не будет от него отличаться.

Кроме этого, популярностью пользуются и тканевые чехлы, но уровень защиты будет небольшим. Он мелких царапин он защитит, но не от крупных повреждений. Такой чехол в основном используют в декоративных целях.

ПОДЕЛИТЬСЯ