Логотип журнала "Провизор"








Новые зарегистрированные препараты


Пародонтон

Гранулы гомеопатические 10 г в полимерных контейнерах
Регистрационное свидетельство Р. 10.00/02246
Срок действия регистрации: с 05.10.2000 г. по 05.10.2005 г.

Состав Carbo vegetab. 30 C, Mercur.corr. 30 С, Ammonium carb. 30 C, Kreosot 30 C, Borax 200C.
Фармакологические свойства Комплексный гомеопатический препарат, в состав которого входят компоненты растительного и минерального происхождения в высоко потенцированном виде. Препарат обладает широким спектром действия: оказывает влияние на местный процесс в полости рта, на весь желудочно-кишечный тракт в целом, оказывает иммуностимулирующее действие.
Местно оказывает противоотечное, противовоспалительное действие на ткани полости рта, улучшает трофику тканей, боль, кровоточивость, уменьшает ранимость тканей и их склонность к воспалению, изъязвлению, укрепляет зубы; нормализует состояние местной защиты слизистых оболочек (неспецифической и иммунной), способствует нормализации бактериальной флоры полости рта, уменьшает опасность гнойных осложнений.
Длительный прием препарата улучшает состояние полости рта, предотвращает обострение процесса, позволяет подготовить полость рта к протезированию в случае его необходимости.
На желудочно-кишечный тракт препарат оказывает противовоспалительное действие, нормализует тонус гладкой мускулатуры и секреторную деятельность его отделов.
Показания к применению Острые и хронические формы пародонтитов, неосложненные и осложненные, различные виды гингивитов (катаральные, гнойные), пародонтиты.
Способ применения и дозы При обострениях заболевания — 3–6 раз в день в зависимости от остроты процесса, при стихании процесса — по 5 гранул 1 раз в день утром за 15–30 минут до еды; в стадии ремиссии, для профилактики рецидивов — по 5 гранул 1 раз в 2–3 дня утром за 15–30 минут до еды. При необходимости препарат можно принимать неограниченно долго, в сочетании с любыми аллопатическими препаратами.
Противопоказания Отсутствуют.
Побочные эффекты Не обнаружено.
Производитель ЗАО «Национальный Гомеопатический Союз», Украина.




© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика