|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||
|
|
«Охорона здоров’я — 2001»: цифры, факты, мненияЭто воистину грандиозное мероприятие. Наверное, в древние века сходные ощущения испытывал житель африканской провинции, которому довелось посетить Великий Рим во время сатурналий. Представьте, что вас каким-то небывалым образом перенесло в центр передовой технической мысли. Вы сталкиваетесь с технологиями, о существовании которых только подозревали. На ваших глазах разворачивается невиданное доселе действо. Рядом с вами, на расстоянии вытянутой руки, находятся сильные мира сего. Да не сон ли все это? Примерно такие чувства испытываешь при посещении 10 юбилейной международной выставки «Охорона здоров’я — 2001»
ДАННЫЕС 29 октября по 1 ноября киевский Дворец Спорта превратился в выставочную площадку. Более трехсот участников выставки расположились на территории в 3600 кв. м. Выставка «Охорона здоров’я — 2001» является крупнейшей медицинской выставкой в стране. Кроме того, она занимает четвертое место в Европе среди аналогичных медицинских форумов. И это, в первую очередь, несомненно, заслуга компании «Внешэкспобизнес». В октябре этого года компания «Внешэкспобизнес» с выставкой «Охорона здоров’я — 2001» была принята в члены Международного союза выставок и ярмарок (UFI). ОФИЦИОЗНа церемонии торжественного открытия выставки присутствовал ряд официальных лиц: первый президент Украины Л. Кравчук, вице-премьер-министр Украины В. Семиноженко, министр здравоохранения Украины В. Москаленко, Президент академии медицинских наук Украины А. Возианов и многие другие. Было зачитано приветствие Президента Украины Л. Кучмы организаторам, участникам и гостям выставки. УЧАСТНИКИМы решили выяснить мнение о выставке «Охорона здоров’я — 2001» представителей некоторых крупнейших фармацевтических компаний. Им были заданы следующие вопросы:
Островерх Галина — Очень праздничное мероприятие. Эта выставка показала, что имеет смысл организовывать выставки, потому что в рабочее время невозможно собрать всех покупателей, всех клиентов, побеседовать с ними. А на выставке удается увидеть своих клиентов и решить многие серьезные вопросы. По моему мнению, до прошлого года эффективность этих выставок была гораздо ниже. Хотелось бы больше видеть на выставке специалистов. Если бы были организованы конференции с врачами, заведующими аптек, мы, работая на выставке, могли бы представить им наши новые разработки, дать информацию непосредственно специалистам, которые работают с нашими препаратами.
Димитар Паров, — Радует хорошая организация выставки. Мы принимаем в ней участие каждый год, а эта выставка для нас в первую очередь отличается тем, что мы единственная представленная здесь болгарская фирма. Это говорит только о том, что сегодня «Софарма» лидирует по всем показателям по сравнению с другими болгарскими заводами. Мы предполагаем и в дальнейшем принимать участие в этих выставках. Не удовлетворяет же меня то, что с каждым годом в выставках принимает участие все меньше и меньше фармацевтических фирм, а все больше и больше фирм, предлагающих медицинское оборудование. Некоторые крупные дистрибьюторы уже давно не участвуют в выставках. Многие фирмы полагают, что те деньги, которых требует участие в выставке, не окупаются. Но в чисто политических целях эта выставка очень полезна. Можно показать себя как достойного серьезного платежеспособного партнера на этом рынке.
Лысак Галина — Мы и в прошлом году участвовали в этой выставке. В принципе, результаты нас радуют. Хотя, анализируя опыт прошлогодней выставки, нынешняя выставка для нас отличается только названием. Особой разницы мы не почувствовали. Для нас участие в выставке, в большей мере, имиджевое мероприятие. Завод имеет наработанную клиентуру, и на выставке мы по большей части встречаемся со своими старыми партнерами. Но новых партнеров в ходе выставки мы приобретаем куда меньше, чем хотелось бы. Для поиска новых путей сбыта куда эффективней проработка регионов и прямые командировки. Курган Наталья
Мисюра Остап
Посетители
Подготовил Антон Ковальчук
© Провизор 1998–2026
|
Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
Как и чем лечить кашель?
Безрецептурные лекарства при сухом и влажном кашле Устойчивость микробов к антибиотикам →
Помогает ли одежда из шелка лечить экзему?
Что лучше развивает ребёнка — книжки с картинками или с текстом? О безопасности автокресел для детей в возрасте от 4 до 12 лет
Аллергический ринит
Забеременеть в 40 Лечение бесплодия. Обзор существующих вариантов Аденома простаты. Как и чем лечить ? |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|