Жидкий силикон для форм

41

Силиконовые формы стали очень популярными в последние годы. Это непосредственно связано с их простотой. В случае надобности, они также могут быть сделаны собственными руками. Их срок жизни очень длинный по сравнению, например, с гипсом. Разумеется, качественная форма может быть выполнена из материала с высокой производительностью. Какие свойства должен иметь жидкий силикон для пресс-форм и на какие критерии следует основываться, при выборе?

В дополнение к вязкости и относительному удлинению, при выборе силикона следует учитывать следующее факторы:

  • Рабочее время. Чем выше данный параметр, тем дольше материал будет сохранять свою вязкость.
  • Время полимеризации. Это свойство тоже имеет большое значение. Он показывает, за какой период заполненная форма определяет объявленный коэффициент расширения.

Двухкомпонентный жидкий силикон для формования, в основном, затвердевает дольше, чем вязкий. Это связано с достоинствами данного материала. В конце концов, специалист может не спешить, при работе с ним.

Положительные особенности этого материала включают не только легкость изготовления пресс-форм. Также можно к ним отнести и его низкую стоимость. В специализированных магазинах или в режиме онлайн вы должны искать силикон, который был разработан специально для производства пресс-форм. Например, в Украине такая возможность представлена на сайте silicone.kiev.ua.

В настоящее время выпускаются самые разнообразные виды этого материала. Каждый из них предназначен для определенных дел. Существует например, рыболовный силикон. Его применяют для смазывания нитей, что увеличивает их срок службы и дальность заброса снасти.

С материалом «крахмал», который также имеется в продаже, вы можете испечь оригинальные пирожные, пирожные. И как вы используете пресс-формы из обычного силикона? Они в основном применяются для производства тонкой продукции из всех видов двухкомпонентных наполнителей. Большие предметы, которые используют силиконовые формы, обычно не изготавливаются. Поэтому медицинские шприцы применимы для смешивания компонентов пломб в быту. Затем их окрашивают капелькой красителя и выливают через отверстие в пресс-форму.

ПОДЕЛИТЬСЯ