Ученые запретили женщинам спать в бюстгальтере

15

Ученые запретили женщинам спать в бюстгальтере

Многие женщины убеждены, что постоянное ношение бюстгальтера поможет им сохранить форму своей груди в идеальном состоянии. Но специалисты опровергают подобное утверждение и предупреждают об опасности сна в этом предмете женского нижнего белья.

В первую очередь женщины, которые круглые сутки не снимают с себя лифчик, увеличивают риск рака молочной железы. Ученые из Бразилии наблюдали за состоянием более трех сотен женщин в возрасте 24-92 лет. Главное, что волновало ученых, был вопрос, как долго носят участницы бюстгальтер и какого размера этот элемент одежды.

В итоге было обнаружено, что злокачественные новообразования появлялись в груди тех женщин, который носили длительное время слишком тугой бюстгальтер. Кроме того, рак молочной железы чаще развивался у тех представительниц слабого пола, которые не снимали лифчик ночью.

Сет Ранкин, маммолог из Великобритании, долгие годы изучает новообразования в груди. В своей работе он уделил особое внимание влиянию бюстгальтеров на женский организм. Специалист пришел к выводу, что подобный элемент одежды крайне негативно сказывается на здоровье. Лифчик меньшего размера, стягивает грудь и нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего происходит ее застой, провоцирующий активацию воспалительных процессов и формирование раковых клеток.

Ученые из Соединенных Штатов полностью согласны со своим британским коллегой. Они утверждают, что женщины, которые круглосуточно носят тугие бюстгальтеры, в 21 раз чаще сталкиваются с онкологическим заболеванием. В азиатских и африканских странах ношение лифчика не распространено, как, к примеру, в европейских странах, именно этим специалисты поясняют предельно низкий уровень заболеваемости раком молочной железы.

Эксперты не рекомендуют женщинам ложиться спать в бюстгальтере. В повседневной жизни необходимо носить лифчики по размеру груди, чтобы этот предмет нижнего белья не стягивал грудь. Материал, из которого он сделан, должен быть натуральным, чтобы кожа могла дышать.

ПОДЕЛИТЬСЯ