Ученые доказали, что зеркала могут ухудшать качество сна

47

Ученые доказали, что зеркала могут ухудшать качество сна

Исследователи говорят о том, что сон может меняться в зависимости от того, как много в помещении находится зеркал.
Оказалось, что количество зеркал может влиять на качество отдыха и сна человека. Так, большое количество зеркал способно ухудшить процесс сновидений, а также к их мнению присоединились астрологи.
Ученые говорят, что наличие зеркал может отрицательно сказаться на ночном отдыхе, поскольку человек не сможет достаточно расслабиться и будет все время концентрировать свое внимание на отражении. Кроме того, это может быть также связано с мифами, которые существуют в этой сфере.
Так, многие народы считают, что зеркала способны влиять на состояние души, поэтому спать в помещении, где их много, вредно и опасно. Считается, что пока тело находится в состоянии покоя, душа способна бродить по дому, а при встрече с зеркалами она просто отправляется через порталы в другие измерения, где проводит свое время перед возвращением назад. Такие идеи также могут отрицательно сказаться на качестве сна человека.
В рамках своего эксперимента ученые предлагали добровольцам отдыхать в помещении, где было много зеркал и в помещении, где их почти не было. Оказалось, что количество зеркал отрицательно сказалось на качестве отдыха человека.
В связи с этим, ученые советуют избавиться от зеркал в спальнях и перенести их в другие места дома. Это может значительно улучшить качество сна, в случае, если есть с этим проблемы и помочь намного лучше отдыхать в ночное время. Ранее врачи рассказали, чем опасен прерванный сон.

Источник: https://news.rambler.ru/health/36331454/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

ПОДЕЛИТЬСЯ