Воздух в салоне самолете все-таки отравляет пассажиров

34

Воздух в кабине самолёта всё-таки может нанести вред нашему здоровью, как выяснили ученые. В частности, они связали целый ряд проблем с самочувствием среди членов экипажа с той атмосферой, которую они вдыхают.

 

Воздух в салоне самолете все-таки отравляет пассажировВоздух в кабине самолета

 

Исследование с участием более 200 членов экипажей различных самолетов показало связь между воздухом внутри салона и плохим здоровьем. Ученые из Университета Стирлинга обнаружили, что летные работники чаще жалуются на острые и хронические симптомы вроде головных болей и головокружений, проблем с дыханием и зрением. Результаты данного исследования являются очень значительными, так как они имеют отношение к здоровью летных работников по всему миру и пассажиров, которые часто путешествуют на самолетах. Доказано абсолютно четкая причинно-следственная связь между атмосферой в кабине самолета и здоровьем находящихся внутри людей.

 

Воздух в салоне самолете все-таки отравляет пассажировВоздух в кабине самолета

 

Ученые выяснили, что воздух в кабине может загрязняться за счёт масла из двигателей и других жидкостей, используемых для управления самолетом. Свои выводы ученые сделали на основе двух отдельных обследований состояния здоровья членов экипажей. В ходе одного из них у 65% летных работников обнаружились проблемы со здоровьем. В ходе другого обследования, во время которого ученые наблюдали за последствиями протечек машинного масла, 75% членов экипажа сообщили о тех или иных недомоганиях. В большинстве подобных случаев люди и в дальнейшем жаловались на вредные вещества в воздухе внутри самолета.

 

Воздух в салоне самолете все-таки отравляет пассажировВоздух в кабине самолета

 

Ученые подчеркивают, что в распоряжении науки имеется большое количество доказательств влияния низкого уровня вредных загрязняющих веществ из машинного масла в воздухе салона самолета на здоровье членов экипажа и в меньшей степени на часто путешествующих пассажиров. Давно доказано, что этот воздух в кабине оказывает токсическое воздействие на организм, именно это объясняет, почему некоторые летные работники значительно более уязвимы перед определёнными болезнями. Однако очень важно, чтобы эта отравляющая микстура не попадала в легкие пассажиров, особенно самых уязвимых групп, включая беременных. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

ПОДЕЛИТЬСЯ