В какие три мифа о беге мы ошибочно верим?

14

В какие три мифа о беге мы ошибочно верим?

Чтобы занятия спортом приносили пользу нашему организму, и не возникало желания бросить тренировки, необходимо знать, как правильно и эффективно заниматься. Если вы решили укрепить здоровье при помощи бега, то из этой статьи вы узнаете, какие правила являются не более чем заблуждением.

Миф 1. Приземление на пятку это плохо

Вероятно, вы не один раз слышали о том, что нельзя приземляться на пятку во время бега. Лучше всего упор делать на середину стопы, поскольку таким образом вы уменьшаете давление на колено. Но и приземление на пятку является безопасным. Каждый человек должен сам определить, какой способ для него окажется максимально комфортным. Можно записаться на консультацию со специалистом, который даст правильную оценку ситуации.

Миф 2. Существуют волшебные кроссовки для бега

Если вам порекомендовали определенную модель спортивной обуви, и ваше намерение купить ее подтвердилось положительными отзывами в интернете, но после приобретения вы были разочарованы, поскольку кроссовки оказались совершенно неудобными, не отчаивайтесь. Дело в том, что универсальных кроссовок, которые будут идеально подходить для стопы любого бегуна, не существует. Необходимо подбирать спортивную обувь, которая будет идеально подходить конкретно вам. Вы должны чувствовать, что кроссовки являются продолжение ног, и вы их не ощущаете во время бега.

Миф 3. Бег — это скучно

Невзирая на то, что бег считается одной из самых популярных и эффективных кардиотренировок, многие утверждают, что это скучно. На самом деле исправить ситуацию не сложно. Если вы занимаетесь на беговой дорожке, то попробуйте бегать на улице. Делать это можно с напарником, менять маршруты, обновить плейлист или выбрать новый темп. Тогда бег не станет рутинным занятием и не будет соблазна забросить тренировки.

ПОДЕЛИТЬСЯ