Уроки игры на фортепиано

11

Играть на фортепиано приятно и полезно.

Прикасаясь к пианино, руки и пальцы постоянно двигаются. Это оказывает влияние на здоровье и развитие ребёнка.

Формирование пальцев рук ребенка важно, потому что от этого зависит общее развитие.

Игра на фортепиано развивает двигательные навыки пальцев и готовит руки к письму, улучшает мозговую деятельность и речевые способности ребёнка.

Моторное и мышечное развитие ребёнка и устная речь тесно взаимодействуют друг с другом. Поэтому игра на пианино оказывает благотворное влияние на будущее.

У учащихся младших классов в момент быстрого разговора, когда ребёнок что-то хочет говорить, отмечается нерегулярное развитие речи и затруднённое дыхание. Ребёнку трудно контролировать дыхание во время разговора, когда желание говорить опережает мысли.

Игра на фортепиано позволяет ребёнку почувствовать ритм, и появляется правильное дыхание.

Играя на пианино, ребенок подключает и голос, что активирует функции мозга, координируя работу между ними.

С одной стороны, уроки фортепиано и пение улучшают мозговую деятельность, а с другой стороны — способствуют развитию памяти мозга и мышц, что развивает не только навыки игры на фортепиано, но также улучшается освоение школьной программы и общеобразовательных наук.

Регулярные уроки игры на фортепиано также положительно влияют на возможности изучения иностранных языков, облегчают изучение родного языка и еще больше. Кроме того, значительно улучшается координация движений ребёнка.

Дети получают не только музыкальное образование, но и психическое здоровье.

Умение играть на музыкальном инструменте всегда было в центре внимания окружающих и было вознаграждено уважением к музыканту. Обучение игре на пианино — это долгая и кропотливая работа, и такое умение всегда вознаграждается очарованными глазами слушателей, будь то в классе музыки в школе, в холле института или на сцене консерватории.

Большинство людей, которые достигли успеха в бизнесе и личной жизни — это люди, которые учились и умеют играть на фортепиано.

ПОДЕЛИТЬСЯ