Создание анимационных видеороликов

16

Анимированное видео является довольно универсальным форматом для большинства компаний, которые хотят рекламировать свои продукты или услуги. Постановочные видео доступны не всем, из-за их сравнительно высоких расходов. Репортажи — тоже не всегда возможны, иногда компаниям нечего продемонстрировать, кроме небольшого офиса. В этом случае просто обратите внимание на анимационные ролики.

Их можно классифицировать, в зависимости от сложности производства:

  • Простые: анимационное видео с уже подготовленными графическими материалами. Материалы предоставлены заказчиком или извлечены из источников в интернете. Созданием занимается лишь моушн-дизайнер. Эти видео обычно самые дешёвые.
  • Сложные: анимационный фильм, в котором -художник-аниматор рисует графические материалы. И далее моушн-дизайнер анимирует эти объекты. Эти видео в несколько раз дороже, чем простые, из-за высокой стоимости работ художника.

Заказать такие услуги вы можете здесь.

Наконец, давайте перейдём к преимуществам анимационного видео:

  • Не требуют значительных расходов. Это первая, но не главная причина. Стоимость вполне доступная, даже для малого бизнеса.
  • Рекламируемый объект нематериален. Эта причина уже более значима. Не все компании производят свою продукцию, и не имеют обширных торговых и производственных площадок. Многие также не могут представить свои услуги наглядно. Это относится к интеллектуальным, интернет-, мультимедийным сервисам, стартапам, небольшим предприятиям, текущему строительству и многим другим. Анимация позволяет схематично и оригинально визуализировать то, что надо донести до потребителей.
  • Стиль компании или бренда тесно связан с анимацией. Этот случай тоже имеет место, хоть и редко. Компания может использовать стиль анимации во всём, от дальнейшей разработки до социальных сетей и маркировки продуктов. В этом случае анимационное видео будет соответствовать общей концепции компании или бренда.

Анимированное видео — идеальный выбор для любого бизнеса. В некоторых случаях, он позволяет много сэкономить, а в других, — чтобы подчеркнуть свой стиль. В конце концов, хорошая анимация — крутое решение.

ПОДЕЛИТЬСЯ