Самые красивые замки и крепости Украины

10

Шарм, очарование, величие и красота…

Вот главные эмоции, которыми пропитан каждый украинский замок. Их притягательность манит каждого путешественника.
Поэтому этот ТОП 7 замков и крепостей Украины мы готовили с душой и большой любовью к красоте. Только зацените масштаб!

  • Каменец-Подольская крепость.

расположение — город Каменец-Подольский (Хмельницкая область)

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Это символ романтизма и мощи всего Подолья еще с 12в.. На территории одного из 7 чудес Украины Вы узнаете, что каждая из 11 башен стойко вынесла времена правления поляков, литовцев и османов. Ею может любоваться каждый с любой точки города. Особенно вид на Замок прекрасен на закате и в ночное время.

  • Хотинская крепость.

расположение — город Хотин (Черновицкая область)

Хотинская крепость расположилась в 70 км от Черновцов. Только младенец не слышал о выносливости ее 1000летних стен. У этого бастиона доблести на Днестре происходило рекордное количество битв, здесь проливал кровь сам П. Сагайдачный! Сегодня это самая аутентичнаяплощадка для проведения рыцарских турниров и съемок исторических фильмов.

  • Аккерманская крепость.

расположение — город Белгоро-Днестровский (Одесскя область)

Аккерманская крепость – настоящая находка для блогеров и любителей истории. Этот памятник архитектуры покоряет своим раздольем сооружений еще с первой обзорной площадки. Ежегодно тысячи туристов приезжают увидеть крепость, площадью в 9га! с которой открываются потрясающие виды на море и Белгород-Днестровский лиман.

  • Замок Радомысль

расположение — город Радомышль (Житомирская область)

Замок Радомысль, который видел легендарную княгиню Ольгу. Этот историко-культурный комплекс с его неповторимыми природными ландшафтами. Парковая зона пестрит инстаграмными местами на каждом шагу. А залы самого замка хранят уникальную в мире коллекцию домашней иконы и экспонаты первой фабрики по производству бумаги. Поверьте, этому неприступному форту есть чем удивить самого бывалого туриста.

  • Замок Любарта

расположение — город Луцк (Волынская область)

«Старый Луцк» не был бы настолько историческим без него… Замок Люборта – главное достояние этого комплекса. Он – лучшая из всех сохранившихся резиденций князей и королевской власти Волынских земель. Сегодня стены Луцкого Замка защищают уникальные экспонаты Музея книги, Луцкого художественного музея. А единственный в нашей стране Музей колоколов с гордостью демонстрирует свои ценные памятки во Владычьей башне крепости.

  • Замок Шенборнов

расположение — село Карпаты (Закарпатская область)

Замок Шенборнов – настоящая трехэтажная жемчужина Мукачевской области. Какой он, астрономический подход в архитектуре, можно увидеть только здесь: в отражении 365 окон, на верхушках 52 дымоходов и дверях 12 входов. Родовое гнездо Графа Шенборна — самый прекрасный замок Закарпатья с богатым внутренним убранством — помпезными люстрами, витражами и барельефами, и огромной парковой территорией в 19 га.

  • Замок Паланок

расположение — село Карпаты (Закарпатская область)

замок Паланок в Мукачево – самая мистическая крепость, которую умудрились построить «сверху вниз». Штурмы, восстания, нашествия – это место пережило века и выходило всегда победителем. Именно эти стены три года защищали красавицу ИлонуЗрини и ее войсково время Габсбургской осады. Теперь только Вам судить о коварности переворотов и интриг внутри этого Замка.

Наша Украина – настоящая шкатулка с историческими и красивыми местами. Мы зовем Вас прочувствовать обаяние и могущество этих вековых защитных сооружений вместе с туроператором «Отдых на все 100»

ПОДЕЛИТЬСЯ