Пот назвали очень сильным лекарством

72

Такое неприятное с косметологической точки зрения явление, как пот, на самом деле представляет собой супер-средство от бактерий, превосходя своим целебным составом многие медикаменты. К подобному заключению пришли ученые из США.

 

Пот назвали очень сильным лекарствомпот назвали очень сильным лекарством

 

В результате проведенного исследования клиницисты констатировали, что пот представляет собой универсальное средство от бактерий.

 

«Кроме человеческого пота, придуманного самой природой, нет лучшего средства от самых устойчивых бактерий. В его составе присутствует вещество, которое способно уничтожать любые вредные микроорганизмы», — озвучили свою концепцию научные работники.

 

Вещество, о котором идет речь, — этом белок дермицидин. По словам авторов проекта, дермицидин активируется только в человеческом поте: он действует как вирус-убийца вредных бактерий, проникая сквозь их клеточные мембраны.

 

Пот назвали очень сильным лекарством
Ученые посоветовали проглатывать выделения из носа

На основе главного компонента пота медики планируют создать антибиотики нового поколения, с помощью которых можно будет решить серьезную для медицину проблему резистентности бактерий.

 

Ранее исследователи из Австралии озвучивали мнение о том, что прекрасным защитным средством для организма может быть слизь из носа, которую они посоветовали не стесняться проглатывать. По их словам, при попадании в кишечник содержимое носа начинает действовать как активатор полезной микрофлоры, что в итоге делает иммунитет крепче. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

ПОДЕЛИТЬСЯ