Почему учеба в Словакии пользуется популярностью

20

Кто хочет получить качественное образование и стать хорошим специалистом в определенной области, может это сделать везде, если есть на это огромное желание.

Однако многие абитуриенты едут учиться в разные страны мира. Например, образование в Словакии прельщает многих.

Почему так происходит

Безусловно, условия проживания и обучения в Словакии нельзя сравнить с условиями, которые предлагаются в стране. Кроме того, Словакия входит в ЕС, что обуславливает получение диплома образца всех стран мира, что соответствует мировым и европейским стандартам.

Даже несмотря на то, что Словаки входит в ЕС, дипломы, полученные в данной стране, признаются не только странами Европейского Союза, но и в Канаде, в Америке, в Великобритании и даже в Австралии и Новой Зеландии.

Обучение студентов происходит на родном словацком языке. Правда, прежде чем учиться на нем, необходимо окончить курсы словацкого языка и получить сертификат об его свободном владении.

Многие словацкие университеты предлагают изначально окончить подготовительные курсы, которые предоставляют право без сдачи экзаменов поступить в данный государственный университет.

В словацких высших учебных заведениях предусматривается стипендия. Правда, она может варьироваться от 250 до 1000 евро. Это предусматривает Национальная стипендиальная программа. В некоторых университетах есть варианты других стипендиальных программ.

Получить информацию о них можно в том учебном заведении, куда поступает абитуриент. Студенты могут получить вид на жительство, которое предусматривает возможность работать. Как правило, это хорошие условия, позволяющие не только оплачивать свое обучение, но и проживать на должном уровне и даже путешествовать.

Если сравнить ВУЗы других стран, то финансовые затраты в Словакии студентами в несколько раз ниже, несмотря на то, что предоставляются комфортные комнаты в общежитиях, с наличием ванны, с прачечными услугами, пользования сотовой связью и пр. Как правило, комнаты для студентов предусматривают проживание не более 2-3 человек. Поэтому, если родители решили отправить своего ребенка получать образование за рубежом, то Словакия станет верным и правильным решением.

ПОДЕЛИТЬСЯ