Медицинские перчатки: в каждую больницу, в каждый дом

121

Медицинские перчатки — это очень практичный инструмент гигиены при работе, не только для врачей, но и для все людей в целом. В основном все перчатки подразделяются на два вида: хирургические и смотровые. Они разделяются на много разных видов и типов: по форме, по материалу, по отделке поверхности, по кратности использования и так далее. Но чаще всего выделяют основные подвиды, их всего семь.

Подвиды перчаток:

  1. Стоматологические.
  2. Гинекологические.
  3. Хирургические.
  4. Диагностические и смотровые.
  5. Ортопедические.
  6. Полиэтиленовые.
  7. Кольчужные.

Многие медицинские перчатки очень прочные и плотные, и подойдут для разнообразной работы. Поэтому данный предмет не просто необходим, но обязан быть в каждом доме. Одноразовые перчатки купить можно в больших количествах, так как их цена более чем приемлема, но они действительно необходимы для каких-либо бытовых обязанностей.

Но не все перчатки так хороши для различной работы, и многое зависит от материала, из которого они сделаны.

Виды материалов для изготовления:

  1. Латексные (это один из самых распространённых материалов).
  2. Неопреновые.
  3. Полиэтиленовые.
  4. Симпреновые.
  5. Нитриловые.


Правильный выбор материала зависит от того, как вы будете эксплуатировать перчатки. Почти каждый материал подойдёт для медицинских целей, а вот, например, для уборки лучше подойдут перчатки латексные, так как латекс наиболее прочный материал из выше представленных.

Но всё же все перчатки должны удовлетворять общепринятые требования, такие как:

  • Сохранять хорошую чувствительность кожи (это один из важнейших факторов при выборе перчаток).
  • Перчатки необходимо выбирать соответствующего размера, дабы не повредить или не утомить руку.
  • Они обязательно должны прилегать к руке полное время эксплуатации (ежели данный фактор исключён, следовательно перчатки произведены неправильно, или же был выбран несоответствующий размер).
  • Должны быть достаточно плотными (данный фактор в основном зависит от выбора материала).

Но всё же хочется заметить, что никакие перчатки не являются непроницаемыми для микробов, и даже при использовании перчаток необходимо хорошенько промывать руки после работы, так как перчатки — это не альтернатива антисептической обработке рук.

Всегда нужно помнить, что гигиена — это очень важная часть нашей жизни. И именно поэтому очень важно обезопасить себя от микробов различными способами, и перчатки — это один из них.

ПОДЕЛИТЬСЯ