Мальчик с двумя лицами выжил вопреки прогнозам врачей

71

В США мальчик, который появился на свет с редчайшей физической патологией, смог дожить до 13-летнего возраста вопреки тому, что о его жизнеспособности говорили врачи. Сами медики не скрывают: они не ожидали, что этот паренек сможет прожить хоть сколько-нибудь долго.

 

Мальчик с двумя лицами выжил вопреки прогнозам врачеймальчик с двумя лицами выжил вопреки прогнозам медиков

 

Трес Джонсон, о котором идет речь, получил при рождении диагноз «дипрозоп». Этот крайне редкий дефект проявляется в виде черепно-лицевого дублирования, когда голова и лицо будто расщеплены на две части.

 

Мальчик с двумя лицами выжил вопреки прогнозам врачеймальчик с двумя лицами

 

Во всем мире с данной патологией насчитывается лишь около пятидесяти человек. Но случай Треса Джонсона считают уникальным из-за того, как долго живет с таким диагнозом его обладатель. По словам ученых, заболевание практически несовместимо с жизнью (по крайней мере, так считалось) – при этом диагнозе дети умирают очень быстро.

 

Дипрозоп предполагает сильные дефекты мозга или сердца. Трес Джонсон также страдает от кисты мозга, из-за чего отстает в развитии и передвигается в инвалидной коляске. Как долго подросток сможет еще прожить, ни врачи, ни родители не предполагают.

 

Мальчик с двумя лицами выжил вопреки прогнозам врачеймальчик с двумя лицами выжил вопреки прогнозам медиков

 

Мать мальчика заявила: главное, что сын жив. По ее словам, врачи предлагали их семье сделать пластические операции для коррекции внешних черт ребенка. Также она рассказала, что за 13 лет жизни сына им с мужем приходилось слышать массу оскорблений, причем вплоть до того, что им предлагали убить мальчика. Но мать осталась непреклонна: она любит сына таким, какой он есть, и не собирается ничего менять. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

ПОДЕЛИТЬСЯ