Летние шлепанцы

7

С приходом лета хочется забыть о громоздкой зимней обуви и весенних ботинках или кроссовках с множеством застежек и шнурков. Шлепанцы – идеальный вариант для тех, кто устал от закрытой обуви, кому необходима простота и удобство. Данный вид обуви пользуется большим спросом благодаря своей легкодоступности и комфорту. Их носят дома, на даче, в городе, на пляже – это комфортная и простая обувь, которую легко снимать и надевать, она не чувствуется на ноге и создает все условия для естественной вентиляции. Правильно подобранные шлепанцы могут стать не просто удобной обувью, а и стильным дополнением к легкому летнему образу.

Виды шлепанцев

С наступлением жарких дней женские шлепанцы популяризируются не только на пляжах и в спортзалах, они уверено завоевывают и городские улицы. Характеризируются отсутствием задника и открытым носком, также можно встретить модели с закрытым носком (Сабо, Кроксы). Касательно применения шлепанцев можно выделить три их основных вида:

  1. Повседневные – изготавливаются из текстиля или кожи, чаще всего на платформе или каблуке, нередко декорируются камнями или пряжками.
  2. Спортивные – преимущественно из полиуретана, силикона, резины или мягкой кожи, с рифленой плоской подошвой для предотвращения скольжения в бассейне.
  3. Пляжные – из полимеров или вспененной смолы с повышенной устойчивостью к прямым солнечным лучам и воде, а также для защиты ноги от горячего песка.

В последнее время набирают популярность «массажные шлепки», изначально предполагалось что их будут носить дома, но на сегодняшний день нередко можно встретить их у пляжа или бассейна.

Как выбрать подходящую модель?

Качественная брендовая обувь отличается гибкостью подошвы, целостностью и прочностью застежек. При покупке обуви со стразами или камушками необходимо всегда проверять насколько аккуратно и крепко они пришиты или приклеены. Также при выборе следует учитывать:

  • полноту стопы и размер – правильно подобранные пропорции обеспечат легкую ходьбу и сведут на нет вероятность травматизма;
  • плоская подошва не слишком полезна для позвоночника, если шлепанцы на каждый день, то они должны быть с небольшим подъемом;
  • визуально низким девушкам следует подбирать модели на платформе повыше, высоким – наоборот.

Ухоженные стопы и правильно подобранная пара обуви будут уместны в любой обстановке. Эстетично комбинируя широкие брюки или легкие «летящие» платья с элегантными шлепанцами можно произвести хорошее впечатление даже на вечернем приеме в неформальной обстановке.

ПОДЕЛИТЬСЯ