Купить кроссовки для девочки – как сделать правильный выбор

22

Покупка детской обуви – важная, серьезная, ответственная задача. При этом, родители должны обратить внимание на очень многие показатели и характеристики. Качество и натуральность материала, оптимальность размера, продуманность дизайна и практичность конструкции – критерии, которые важны для каждого покупателя. Но среди них есть и те, о которых не помнят сразу, а вспоминают в самый последний момент.

Когда нужно купить кроссовки для девочки, https://kinder-moda.com.ua/girls/krosovki/ нужно обращать внимание на мелкие элементы, которые кажутся, на первый взгляд, незначительными. Ортопеды рекомендуют покупать спортивную обувь, которая будет надежно защищать ножку малыша от повреждений и травм. Вдобавок, она должна быть максимально комфортной, способствовать правильному развитию суставов, мышц и костей. Для этого нужно учитывать большое количество нюансов.

Мелкие детали, которые имеют значение при покупке кроссовок

Первое, на что смотрит каждый родитель, и что, в принципе, не имеет особого значения – аккуратный внешний вид изделия. Если заметны следы клея, а в местах швов видны торчащие нитки, это верный признак низкого качества. Также, нужно посмотреть, настолько надежно закреплена фурнитура, и присутствуют ли перфорационные отверстия. Последние полезны во время прогулки, так как обеспечивают хорошую, комфортную вентиляцию. Задник должен быть достаточно жестким, а носовая часть – широкой и эластичной.

Имеет значение и материал, из которого сделана верхняя часть обуви. Самым лучшим считается натуральный. В нем нога не будет запариваться и потеть даже во время самых интенсивных нагрузок. Кроссовки для ношения летом и весной, для спортивных игр или занятий в зале могут быть сделаны из текстиля – такие варианты, обычно, стоят недорого. Нубук и натуральная кожа больше подходят для дождливой погоды или активной прогулки. Не стоит покупать синтетические модели – они могут стать причиной появления грибка.

Посещая магазин детской обуви и выбирая кроссовки, нужно обращать внимание также на стельку и подошву. Последняя должна быть достаточно легкой и гибкой, чтобы не утяжелять шаг и позволять ребенку свободно двигаться без проблем. Стельки бывают съемными и несъемными. Они должны обеспечивать хорошую амортизацию, поглощать лишнюю влагу и гасить удары во время резких прыжков и переворотов. Если говорить о детской обуви, то здесь лучше выбирать съемные стельки.

ПОДЕЛИТЬСЯ