Критерии выбора питания для кошек

3

Безусловно, кошки – это домашние питомцы, а не люди.

Несмотря на это, их нужно также правильно кормить, чтобы любимый «член» семьи не мучился с различными заболеваниями от неправильного корма. Сегодня продают готовые корма, которые могут исполняться, как в сухом, так и во влажном варианте. Примером последнему могут служить консервы для кошек, предлагающиеся в большом ассортименте.

Как правильно подобрать корм для кошек

Многое зависит от возраста пушистого любимца. Однако прежде, чем отправляться за покупкой питания для него, в первую очередь необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Он проведет обследование кошки, возьмет нужные и анализы и подберет подходящий рацион. Если такая возможность не представляется, то можно связаться с ветеринаром по интернету или посетить форум о выборе питания для кошек.

Как правило, при выборе корма для домашнего животного, в частности кота или кошки, следует учитывать такие нюансы:

  • возраст питомца. Если он еще котенок, то пища для него должна быть более калорийной. Если возраст кошки уже «приличный, то в кормах должно содержаться больше клетчатки;
  • индивидуальные особенности кошки. Ведь некоторые владельцы выгуливают их, может присутствовать беременность, наряду с этим, кот имеет лишний вес. С учетом таких особенностей нужно подбирать и питание;
  • если владелец животного знает об его патологиях, например, кот страдает мочекаменной болезнью, то для таких животных подбирается диетический корм.

Есть производители, которые выпускают корма специально для отдельных пород кошек. Это также нужно учитывать. Многие владельцы домашних животных часто сами приготавливают еду. Это, безусловно, можно делать, однако если человек понимает, какие продукты можно и брать их только свежими. Главное, чтобы кошачье блюдо получилось сбалансированным и питательным.

Однако самостоятельно просчитать количество тех или других ингредиентов весьма сложно. Потому, лучшим вариантом станет покупать готовое питание, которое сегодня предлагается в большом ассортименте, что позволяет подобрать его под личные предпочтения питомца и его состояния здоровья.

ПОДЕЛИТЬСЯ