Какую выбрать вытяжку на кухню

48

Независимо от того, оборудована ли кухня газовой или электрической плитой, вытяжка — это не роскошь, а ежедневная необходимость. Во время готовки блюд воздух в помещении загрязняется копотью, частицами пыли и жира, и появляются неприятные запахи. Мощный «капюшон» с качественным фильтром способен их быстро и эффективно устранить. Потребителям необходимо знать: какую вытяжку надо выбрать для кухни, чтобы она идеально подходила для ее непосредственных функций и прослужила как можно дольше. Также можно почитать рекомендации профессионалов, узнать, подробнее как установить прибор и обслуживать её.

Уход и ежедневные затраты на электроприборы определяются не только функциональными характеристиками, но и материалом изготовления. Кухонные вытяжки изготовлены из алюминия, стали, стекла, пластика или эмали.

Самыми популярными среди отечественных и недорогих устройств являются модели из алюминиевого сплава. Они выглядят довольно привлекательно, им не требуется особый уход.

Более элегантные, эстетичные: это приборы из нержавеющей стали, которые идеально сочетаются с идентичной плитой и раковиной. Они обычно имеют светлый цвет — бежевый, белый или серый, и шириной от 55 до 65 см.

Важно! Соотношение между размерами газовой или электрической плиты, вытяжки на вашей собственной кухне должно быть следующим: устройство монтируется над встраиваемой поверхностью меньшей ширины, а не наоборот.

В конечном итоге — максимальная эффективность работы вытяжки может быть гарантирована. Но цены на многие модели довольно высоки, и заботиться о них непросто, так как, например, на зеркальной поверхности хорошо видны любые следы и грязь.

Приборы из закалённого стекла являются наиболее дорогим вариантом, требующим тщательного ежедневного обслуживания. Однако со стороны они выглядят невероятно элегантно, стильно и дорого, часто устанавливаются на кухнях студий со свободным дизайном. Они позволяют выгодно подчеркнуть индивидуальный стиль помещения, провести различие между зонами работы и столовой.

В любом случае — не экономьте на столь важных приборах для кухни.

ПОДЕЛИТЬСЯ