Как правильно выбрать лекарство

33

Болезни очень часто застают людей врасплох, и необходимость покупки хорошего лекарственного средства становится актуальной как никогда. Нередко многие заболевшие не спешат обращаться к врачам за показаниями, отдавая предпочтение посещению аптеки. Здесь многие полагаются на опытность работника и выбирают именно тот препарат, который он/она посоветует, вот только доверять необходимо только серьезным аптекам, обладающим лицензией, к примеру интернет аптека Харькова, «Аптека Life».

Чтобы не приобрести подделку, нужно внимательно рассмотреть упаковку таблеток. Она должна быть неповрежденной и иметь на лицевой стороне надпись шрифтом Брайля (в особенности лечебные препараты из живых микроорганизмов). Подобные первичные признаки свидетельствуют о качестве фармацевтического средства.

Чтобы не прогадать и купить действительно полезный препарат, следует изучить состав и ознакомиться со списком побочных эффектов, ведь некоторые вещества могут вызывать галлюцинации, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и иметь неприятное влияние на организм в целом, особенно гормональные препараты.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение импортным вариантам, ведь аналоги нередко имеют несколько другие действующие вещества. Следует также уделить особое внимание условиям хранения, форме реализации и дозировке, следуя написанным в инструкции пожеланиям.

Частые побочные эффекты

Ответственное применение качественных и грамотно подобранных лекарственных средств зачастую является безопасным для здоровья человека, но бывают и такие случаи, когда из-за наличия определенного вещества или чрезмерного накопления вредных компонентов, организм начинает сопротивляться и проявляются такие побочные эффекты, как:

  • тошнота;

  • рвота;

  • боли в желудке;

  • головная боль;

  • сыпь;

  • ощущение сердцебиения;

  • нарушение зрения;

  • шум в ушах;

  • слабость и т. п.

Все эти моменты свидетельствуют о том, что определенные составляющие элементы лекарства не переносятся в индивидуальном порядке и даже могут вызвать аллергию разной степени тяжести.

Применять таблетки и капсулы при заболеваниях с особой осторожностью следует при беременности, в инструкциях даже есть специальный параграф, рассказывающий о влиянии фармацевтической разработки на состояние будущей матери и ребенка в утробе, особо обратите на это внимание выбирая гормональные препараты.

Решив начать лечение, необходимо четко следовать инструкции и принимать лекарства ни на день больше, а также в строго определенных дозах, иначе передозировка может иметь еще больший негативный эффект. В случае возникновения перечисленных ощущений, следует прекратить прием и обратиться к врачу.

ПОДЕЛИТЬСЯ