Как правильно подобрать детскую шапочку для плавания в бассейне

68

Шапочка для плавания входит в набор обязательных аксессуаров для бассейна. Купить ее нужно будет обязательно, наряду с купальником (или плавками), а также специальными очками. Без нее вашего ребенка не допустят до тренировок, поскольку она выполняет ряд важных функций.

Чтобы сделать правильный выбор, перед походом в магазин изучите информацию о данных аксессуарах, ведь они бывают разными – одни подходят для спортивного плавания, другие – нет.

Если вы ищете детскую шапочку для плавания в Киеве, вы можете купить ее на meryl.com.ua – здесь представлен широкий выбор моделей.

Чем детская шапочка отличается от взрослой

Взрослые товары для плавания имеют более строгий дизайн, одежда отличается большими размерами.

Тогда как детские изделия производят в соответствии с параметрами маленьких спортсменов, на них могут располагаться яркие принты, рисунки, изображающие популярных мультгероев.

В продаже есть интересная серия с плавниками рыбок, ушками совы, клювом попугая, и т. д. Если ребенок капризничает и отказывается от занятий, попробуйте купить ему красивую шапочку – она гарантированно вернет интерес к бассейну.

Материалы шапочек

Производители товаров для плавания используют следующие материалы: силикон, латекс, полиэстер, лайкру, спандекс.

  • Латекс – дешевый, но не надежный. Если предполагаются частые походы в бассейн, его лучше не выбирать.
  • Матерчатые шапочки из полиэстера, спандекса, лайкры – комфортные, приятные на ощупь, не давят. Их делают из легких и хлороустойчивых материалов. Они, конечно, промокают, но очень быстро сохнут.
  • Силиконовая детская шапочка для плавания – оптимальный вариант для профессиональных занятий. Она не промокает, хорошо садится, обеспечивает отличную гидродинамику. Ее легко надевать и снимать (и при этом не страдают волосы, как в случае с латексом). Силикон эластичный, долговечный, гипоаллергенный.
  • Комбинированные изделия – сочетают в себе плюсы силикона и матерчатых моделей. Обеспечивают комфортное прилегание и не промокают.

Зачем нужна шапочка для плавания

  • Прежде всего – для защиты фильтра бассейна. Благодаря ей волосы не попадают в воду.
  • Если изделие силиконовое, а не тканевое, волосы меньше намокают. Помните, что при правильном плавании сухими волосы останутся вряд ли в любом случае, но силикон — все же несколько лучшая защита детской головы.
  • Волосы не запутываются, не лезут в глаза и не мешают.
  • Голова обретает максимально обтекаемую форму.
  • Маленький пловец меньше мерзнет, так как материал задерживает тепло.

На какие шапочки обратить внимание

Если предполагаются регулярные и профессиональные тренировки (индивидуальные или в детских группах), вам нужна силиконовая шапочка для плавания.

Для других случаев (отдыха на воде, например) можно остановить выбор на тканевом аксессуаре.

Главное, чтобы шапочка была удобной и соответствовала основным требованиям к ней. В Киеве выбрать подходящий товар, попав на хорошую скидку, можно в интернет-магазине meryl.com.ua, который предлагает приятные цены и качественный сервис.

ПОДЕЛИТЬСЯ