Как настроить доильный аппарат для работы

74

Механизированный процесс дойки уверенно и стремительно заменяет ручное доение. Но фермерам-новичкам нужно научиться грамотно использовать агрегат индивидуального доения, что порой бывает сложно.

Купить доильный аппарат для коров от производителя однозначно стоит, чтобы увеличить производство молочной продукции и не нанести вред животным. В первую очередь важно соблюдать санитарно-гигиенические нормы — тогда качество молока будет на высоком уровне, без включений и загрязнений, а животные не будут страдать от мастита и других заболеваний молочной железы.

Перед практическим применением на поголовье своей фермы проверяйте корректность доильного аппарата. Надежность оборудования и корректность вакуумметрического давления — важные параметры, которые нужно регулярно отслеживать. Если значение вакуумметрического давления отличается от того, что указано в инструкции агрегата, то нужно настройка доильного аппарата для коров, цена которого в магазине ДаМилк находится в приемлемом диапазоне.

Подготовка к работе дешевого доильного аппарата для коров

Если решили купить доильный аппарат для коров, то перед использованием тщательно осмотрите агрегат. Также придерживайтесь таких рекомендаций:

  1. Проверка на герметичность. Вакуум должен иметь совсем незначительные колебания, чтобы оборудование работало корректно. На этот параметр могут повлиять поврежденные вакуумные шланги или изношенные лопатки в пластинчато-роторном насосе. В этом случае требуется ремонт. Если нужно проверить герметичность оборудования, закройте доильные стаканы специальными заглушками, которые идут в комплекте, и включите доильный аппарат. Если давление на вакуумметре имеет значительные колебания, то использовать установку нельзя.
  2. Проверка и настройка давления. Купить доильный аппарат для коров АИД несложно. Куда сложнее настроить вакуумметрическое давление. Показатель давления агрегатов с двухтактным пульсатором составляет 48 кПа. Если это трехтактная система доения, то давление должно равняться 54 кПа. Показатель настраивается с помощью вакуумметрического регулятора, который установлен на ресивере.
  3. Какой тип пульсации и как настроить частоту. Некоторые модели доильных аппаратов обладают настраиваемыми пульсаторами. Для попарных пульсаторов частота тактов всасывания и сжатия составляет 60:40. Самостоятельно настраивать параметр не стоит — это должен делать специалист.

Купить лучший доильный аппарат для коров можете у отечественного производителя ДаМилк. Современные фермеры отдают предпочтение именно этой компании, поскольку она предлагает качественное и износостойкое оборудование по цене, которая находится в приемлемом диапазоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ