Как грамотно открыть в европейском банке счёт

131

В условиях третьей волны пандемии с коронавирусной инфекцией не сильно хочется посещать общественные места.

Для этих целей придумывают все новые решения: либо решение вопросов по телефону, либо через мобильное приложение, или дистанционно с помощью видеоконференции. Например, чтобы открыть счет в европейском банке онлайн, недостаточно одного желания клиента, тут нужно учитывать входит ли страна в Европейский союз, разрешён ли доступ в создании счёта иностранцам и прочие нюансы.

Процедура открытия счёта в европейском банке

Во многих банках, находящихся на территории Евросоюза, стандартный пакет документации включает в себя следующее:

  • загранпаспорт/ гражданский;
  • документацию, подтверждающую место жительства;
  • указание источников дохода в виде справок с места работы;
  • наличие сберегательных счетов;
  • документация о наличии недвижимости;
  • НДФЛ и ИНН;
  • 7ополнительные бумаги могут быть в виде свидетельства о браке, свидетельства рождение наследников, наличия справки об уплате коммунальных счетов за определённый промежуток времени, требуемый банком; наличие справки или квитанции из налоговой службы об уплате налогов и предоставление списка операций, которые планируете совершать в последующем с помощью банковских услуг.

Перед подачей документов на разрешение оформление счёта, необходимо заверить документы нотариально в переведённом на иностранный язык варианте. Необходимость данной манипуляции уточняется дистанционно через электронную почту. Также можно воспользоваться услугой предварительного согласования, которая включает отправку документов на электронную почту консультанта банка, где тот проверяет всю документацию и подсказывает в исправлении ошибок.

Ещё одним быстрым способом открытия расчётного счёта дистанционно в Европе можно при наличии банковского филиала на территории России. Для этого в заявлении указывается филиал или проводится консультация по данному вопросу через видеоконференцию. После уточнения всех нюансов при разрешении сотрудников банка могут воспользоваться доверенностью от вашего лица на открытие счёта через посредников.

ПОДЕЛИТЬСЯ