Как добиться идеальной улыбки?

22

Как добиться идеальной улыбки?

Рано или поздно проблемы с зубами возникают у каждого человека, даже у тех, кто регулярно чистил зубы. Гигиена ротовой полости не способна обеспечить зубам идеальное здоровье, хоть и помогает избежать развития целого ряда заболеваний. Однако огорчаться не стоит, поскольку медицина XXI века поможет избавить вас от любой проблемы, которая не позволяет вам хвастаться идеальной улыбкой.

Отбеливание зубов

Люди, борющиеся с желтизной зубов, знают о множестве народных средств, которые должны вернуть им белый цвет. Однако специалисты не рекомендуют заниматься отбеливанием дома из-за риска повредить эмаль. Стоматологи начинают процедуру отбеливания с тщательной гигиены ротовой полости. После чего они покрывают зубы гелем и пленкой, которые обеспечат надежную защиту от веществ, наносимых на зубы для отбеливания. Кроме того врачи используют ультрафиолетовую лампу и препараты с содержанием фтора для прекращения химической реакции и снижения чувствительности зубов соответственно. Белые зубы вы увидите сразу. Тем не менее, процедуру придется повторять, поскольку избежать употребления продуктов с красителями на 100% не возможно.

Реставрация

Эта процедура проводится в эстетических целях. Она подойдет вам, если у вас образовался кариес, откололась часть зуба, имеются некоторые неровности, зуб утратил свой естественный цвет и так далее. Огромным преимуществом будет то, что после посещения доктора, никто не отличит ваши собственные зубы от тех, что подверглись «починке».

Отдельным видом реставрации зубов являются виниры, которые нацелены на решение ряда проблем затронувших сразу несколько зубов. Виниры представляют собой керамические накладки. Иногда их могут делать из композитного материала, или оксида циркония. Этот способ обычно применяют при повреждении зубов, неправильном расположении или изменении их цвета. Однако главный минус в том, что после установки виниров обратного шага не будет, поскольку стоматолог снимает собственный слой эмали и при помощи клея прикрепляет накладку на зубы.

Имплантация

Только дети могут радоваться утрате молочного зуба, в ожидании зубной феи. Для взрослого человека полное разрушение одного или даже нескольких зубов является настоящим стрессом. Это деформирует челюсть и имеет некрасивый вид. Более того в будущем отсутствие некоторых зубов принесет проблемы со здоровьем. В этом случае вам поможет имплантация. Стоматологи вставят вам имплант, и уже скоро вы сможете смело улыбаться.

ПОДЕЛИТЬСЯ