История появления смартфонов

11

Сегодня трудно представить, если бы не было средств мобильной связи. Если случайно был забыт дома или в офисе Смартфон Сяоми, то сразу человек чувствует себя не комфортно, как будто бы он лишился самых ценных благ цивилизации.

Здесь можно приобрести redmi 7 3/32.

Кратко о появлении смартфонов

Телефон, как необходимый источник средств связи, появился давно. Со временем технологии коммуникационного рынка набирали обороты, что приводило к появлению современных устройств.

В 1969 году у разработчиков устройств появилось желание усовершенствовать телефон до такой степени, чтобы каждый абонент имел свой собственный номер, пользоваться которым можно было бы не только в одной стране, но и за ее пределами.

Эстен Мякитоло стал первым, кому в голову пришла такая идея. Он был выпускником Стокгольмской технической школы. Для реализации задумок данного проекта необходимо было мощное техническое оборудование, которое появилось только в 1980 году.

И вот, в 1983 году впервые появился сотовый телефон, выпущенный компанией MOTOROLA. Это была трубка, вес которой составлял порядка 0,8 кг, и имела достаточно, большие габариты. Аккумуляторная батарея могла функционировать только порядка 35 минут, а заряжать ее приходилось около десяти часов.

Такой аппарат сейчас трудно представить, но для того времени такое устройство считалось верхом совершенства, хотя он не имел дисплея, были только на панели кнопки набора номеров. Такие изделия отнесли к телефонам первого поколения.

В Германии в 1992 году была запущена линия изготовления устройств мобильной связи второго поколения, который имел стандарт GSM. Именно, такие устройства стали самыми распространенными во всем мире.

Прототипы первых смартфонов появились в 1993 году. Стоили они «бешеных» денег порядка 1000$. К моделям прикладывались:

  • адресная книга;
  • календарь;
  • блокнот;
  • часы;
  • игры;
  • электронная почта.

Сегодня такими приложениями уже никого не удивить, то в то время это было настоящим прогрессом.

В данное время, смартфоны представляют собой мультимедийные компьютеры, которые оснащены большим экраном с высокой четкостью изображений. Каждая модель имеет многоядерный процессор и отличную оперативную память.

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ