Число желающих сменить пол стремительно растет

79

В Америке опубликована первая в истории статистика по пластическим операциям, связанным со сменой пола. Оказалось, что в 2015 году рост желающих сменить пол составил целых 20%.

 

Число желающих сменить пол стремительно растетСмена пола

 

Первая в истории статистика о числе операций по смене пола в США показала, что население всё более активно запрашивает подобные услуги. В 2015 году рост числа вагинопластик, фаллопластик и других корректирующих операций составил целых 20%, если верить отчёту Американского сообщества пластической хирургии. В 2016 году более 3 200 операции были проведены для помощи трансгендерам, которые хотели бы выглядеть в соответствии с внутренними ощущениями. Пластические хирурги, занимающиеся операциями по смене пола, утверждают, что опубликованная статистика является очень консервативной, и цифры оказались бы в три раза более высокими, если бы все больницы в стране отчитывались о подобного рода операциях. По мнению хирургов, всплеск популярности данных процедур объясняется историями знаменитостей вроде Кейтлин Дженнер, которые проходят через смену пола.

 

Число желающих сменить пол стремительно растетСмена пола

 

«Мы наблюдаем подобный всплеск числа желающих лишь в последние пару лет, и это определённо серьезный повод для размышлений, — говорит доктор Лорен Шехтер, сертифицированный пластический хирург, занимающийся операциями по смене пола в течении двух десятков лет. — Теперь мы понимаем, зачем обществу необходимо собирать подобную информацию и анализировать ее. Впервые в истории наша ассоциация начала сбор и публикацию этой статистики, которая является очень консервативной. Я не удивлюсь, если в реальности число сменивших пол в два или в три раза выше».

 

Любопытно, что всё больше частных страховых компаний оплачивают подобного рода пластические операции для пациентов, страдающих от гендерной дисфории — разрыва между тем, кем себя ощущает человек и его биологическим полом. Операции по смене пола включают самые разные процедуры, начиная с удаления волос на теле и заканчивая пластикой пениса или влагалища. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

ПОДЕЛИТЬСЯ