Чем привлекателен отдых в Белеке?

412

Курорт Белек является одним из самых молодых в Турции, создавали ее фактически на пустом месте. Что касается достопримечательностей, то они практически отсутствуют. В состав Белека входит еще один поселок Кадрие. Отели в Белеке, как и вся инфраструктура рассчитана на посетителей с тугим кошельком. Ландшафт местности удивительным образом сочетает в себе природные и созданные искусственно элементы.

Вы можете заказать горящие туры в Турцию, тем самым есть возможность сэкономить, в том числе это касается и курорта Белек. Добраться до поселка можно за полчаса езды от аэропорта Анталья, сюда летают самолеты из многих городов России и стран СНГ. Природа отличается большим разнообразием животного и растительного мира. Символом Белеке стала сова Туто-Алба, также на побережье можно встретить гигантские черепахи каретта.

Почему туристы едут в Белек

Курорт отличается самой современной инфраструктурой, для отдыхающих здесь открываются самые широкие возможности. К услугам посетителей:

  • в самом статусном курорте Турции отели отличаются повышенным комфортом;
  • чистые, ухоженные пляжи и неповторимая природа;
  • прекрасные условия для семейного отдыха;
  • все возможности для игры в гольф.

Четырехзвездочных отелей здесь немного, их можно посчитать на пальцах одной руки. Гостиничные комплексы функционируют на протяжении всего года, практически каждый из них имеет свои поля для гольфа и бассейны, в которых вода проходит специальную очистку и при необходимости подогревается. персонал проходит специальную подготовку, общается на всех основных языках, подготовлен для общения с детьми. Для детей предусмотрены игровые комнаты, разрабатываются специальные развлекательные программы.

Прямо на территории курорта растут эвкалиптовые и кипарисовые деревья, воздух насыщен их ароматами. С детьми сюда едут преимущественно в начале лета или осени. Пляжи здесь песчаные, заход в море удобен как для взрослых, так и для детей. Об экологическом благополучии пляжей свидетельствуют многочисленные таблички, они предупреждают посетителей, что в песке может находиться кладка яиц морских черепах.

Посетители курорта помимо гольфа могут заняться конным спортом или рафтингом. Предпочитают курорт любители дайвинга. Можно, не выходя за территорию отеля заниматься спортом и проводить время активно. Что касается исторических достопримечательностей, то здесь их немного, можно посмотреть Сад Религий. На небольшом пространстве построены мечеть, синагога и церковь. Если вы хотите отдохнуть в повышенным комфортом, то курорт Белек подойдет в максимальной степени.

ПОДЕЛИТЬСЯ