Авиабилеты онлайн

64

Почему в последнее время многие наши соотечественники предпочитают покупать билеты на поезд и самолет онлайн? Насколько это экономически выгодно и безопасно? Зачем покупать билеты в интернете легко и удобно? Является ли электронный билет на поезд и самолет документом строгой отчетности?

Электронный билет представляет собой современную, более удобную форму подтверждения регистрации на поездку. Его отличие от обычного привычного всем бумажного аналога только в том, что все данные о поездке не печатаются в специальной форме, а фиксируются и сохраняются в базе оператора. Приобрести электронный билет можно как в авиационной, так и в железнодорожной кассе, а также на официальном веб-ресурсе aviakassa.net.

Преимущества покупки билетов в интернете следующие:

  • Простота и удобство регистрации. Для приобретения электронного билета на поезд или самолет, потенциальным покупателям не надо будет никуда идти, долго стоять у кассы в очереди. То есть, можно будет сэкономить много времени, зайдя на сайт, и введя желаемый маршрут, найти подходящее место и перевести деньги любым удобным способом. Всё это займет несколько минут, и можно сделать у себя дома или на работе, а также, сидя в кафе, например. Далее будет выдана маршрутная квитанция, которая вместе с паспортом должна быть представлена на площадке (в печатной форме или на экране гаджета). Электронный билет, как и его бумажный аналог можно будет легко вернуть, в случае необходимости.
  • Надежность и безопасность. Если бумажные билеты нередко терялись или их просто забывали дома на тумбочке, то с электронным вариантом такое невозможно. Он хранится в базе данных носителя. Оплата покупки билета осуществляется через защищенный протокол, обеспечивающий защиту от мошенничества, конфиденциальности и безопасности всех личных данных.
  • Низкая цена. Уменьшая стоимость печати специальных форм, их услуг и кассиров, стоимость билетов на самолет и поезд, при покупке в интернете — значительно ниже.

И с учётом написанных выше преимуществ, граждане Украины могут купить электронные билеты для себя и своих близких в любую страну мира, по приемлемым расценкам.

ПОДЕЛИТЬСЯ