Алла Пугачева перенесла сердечный приступ

29

Профильные издания сообщили о том, что у знаменитой певицы некоторое время назад случился сердечный приступ. О том, что произошло с артисткой, рассказала ее дочь Кристина Орбакайте.

 

Алла Пугачева перенесла сердечный приступАлла Пугачева перенесла сердечный приступ

 

По словам Орбакайте, она сама не сразу узнала об инциденте с сердцем у матери. Кристина находилась в это время в Америке, где праздновала день рождения (25 мая) – Алла Пугачева не хотела расстраивать и волновать дочь в ее праздник.

 

«У мамы был сердечный приступ. Врач прилетел из Лондона, чтобы продиагностировать. Решили, что маме поставят маме ещё один стент в НИИ имени Вишневского», — сообщила Кристина Орбакайте в интервью «КП».

 

Алла Пугачева перенесла сердечный приступАлла Пугачева и Кристина Орбакайте

 

В то же время возглавляющий НИИ имени Вишневского, профессор Амиран Ревишвили заявил журналистам, что оперативного вмешательства Пугачевой все же удалось избежать и стентирование ей не проводилось. По словам профессора, случившееся с певицей было всего лишь «спазмом».

 

Напомним, в 2010 году Алла Пугачева уже попадала к кардиологам после внезапного ухудшения самочувствия. Хирурги, которыми руководил знаменитый Лео Бокерия, осуществили тогда стентирование – операция, во время которой на поврежденные участки кровеносных сосудов устанавливаются стенты для лучшей проводимости крови. При этом, насколько известно, артистка не слишком старательно придерживалась врачебных предписаний и продолжала придерживаться диеты, а также курить. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

                                                ФОТО АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ  

ПОДЕЛИТЬСЯ