7 причин не ложиться спать с мокрой головой

52

7 причин не ложиться спать с мокрой головой

С утра у человека обычно очень мало времени на сборы. Потому, чтобы избежать лишней суеты и сэкономить время, многие стараются мыть голову с вечера. Но в это время суток, как правило, человек чувствует себя уставшим и ленится сушить волосы. Поддаваясь подобным привычкам, люди подвергают свое здоровье опасности. Что может случиться, если лечь спать с мокрыми волосами?

Повреждение волос

По причине сильной загрязненности воздуха и неправильного питания наши волосы находятся не в самом лучшем состоянии. Но когда мы ложимся спать с мокрыми волосами, они становятся еще более ломкими. Это происходит из-за того, что человек часто ворочается во сне и при этом трется головой о подушку.

Простуда

Если вы легли спать с мокрой головой в зимний период или летом, но с включенным кондиционером, то существует большой риск замерзнуть и, в итоге, заболеть.

Непослушные волосы

Подобная проблема хорошо знакома девушкам. Когда они игнорируют фен и ложатся спать сразу после душа, то на утро волосы будет очень трудно уложить, даже при помощи специальных средств.

Ослабление иммунитета

Некоторые факты свидетельствуют о том, что сон с мокрыми волосами негативно влияет на иммунную систему человека, делая его более восприимчивыми к вирусным заболеваниям.

Рост бактерий

Влажная и теплая среда — отличное условие для размножения бактерий и плесени. Поэтому вообразите, что может жить на поверхности и внутри вашей подушки, если вы часто спите с мокрой головой. Чтобы решить проблему, уже будет недостаточно просто заменить наволочку.

Прыщи

Если своевременно не заменить подушку, то вы, скорее всего, столкнетесь с прыщами и другими проблемами кожи.

Перхоть

Тепло и влажность могут привести к появлению перхоти. Лишняя влага на коже головы лишает ее натурального жира и таким образом сушит кожный покров.

ПОДЕЛИТЬСЯ