6 способов оставаться дисциплинированным тем, кто работает на дому

11

6 способов оставаться дисциплинированным тем, кто работает на дому

Дистанционная работа имеет множество преимуществ, среди которых гибкий график, экономия времени и денег на проезд, отсутствие необходимости в жаркую или крайне холодную погоду добираться в офис. Тем не менее, те, кто работает из дома, знают, как непросто поддерживать самодисциплину, не позволять родным отвлекать от выполнения поставленных задач и быть в течение всего рабочего дня сосредоточенным и полным энергии. Сегодня поговорим о 6 способах, которые помогут вам поддерживать производительность на высоком уровне, если вы работаете дома.

Первый способ. Создайте рабочее место

Дистанционная работа не подразумевает выполнение своих обязанностей сидя на диване или лежа в постели. Чтобы настроиться на работу, необходимо создать у себя дома условия максимально схожие на офис. Приобретите удобный стул, сядьте за стол и отложите от себя как можно дальше все, что могло бы вас отвлечь.

Второй способ. Приведите себя в порядок

Прежде чем приступить к работе, необходимо собраться так, будто вы намерены выходить из дома для поездки в офис. Поэтому примите душ, расчешитесь, оденьтесь. Женщины должны сделать макияж. Оставаться в пижаме нельзя, поскольку так вы не сможете избавиться от чувства расслабленности и будете бездельничать весь день.

Третий способ. Составьте режим рабочего дня

Находясь в собственном доме, вы можете часто отвлекаться на родные сердцу предметы или различные занятия. Из-за этого страдает эффективность работы. Составьте режим вашего дня, где будет предусмотрено время для небольших перерывов.

Четвертый способ. Предупредите своих родственников о том, что вас нельзя отвлекать во время работы

Работая из дома, ты чувствуешь себя более свободным. Потому некоторые люди могут в рабочее время покидать дом, чтобы, к примеру, сходить в магазин или решить бытовой вопрос, либо отвлекаться на просьбы родных. Поэтому сообщите всем, что у вас нет времени в рабочий час на посторонние задания.

Пятый способ. Ежедневно гуляйте на улице

Проводя целый день, выполняя работу, необходимо вечером выделять время на прогулку на свежем воздухе. Это поможет вам расслабиться и очистит голову.

Шестой способ. Составляйте список дел заранее

Очень важно завести ежедневник, где вы могли бы отражать список дел, которые необходимо выполнить в течение дня. По мере их реализации, вычеркивайте завершенные дела из списка. Так вы не допустите аврала.

ПОДЕЛИТЬСЯ