Логотип журнала "Провизор"








Столичные фармацевты зарабатывают до 5 тыс.грн


Столичные фармацевты зарабатывают до 5 тыс.грн

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob в июне 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Фармацевт / провизор» в Киеве. Максимальный заработок в Киеве для провизоров и фармацевтов на сегодняшний день составляет 5000 гривен.

Средний заработок провизоров киевских аптек составляет 3500 гривен. Зарплатные предложения вакансий для провизоров, делающих первые шаги в профессии, в столице составляют от 2000 до 3000 гривен.

Согласно исследованию рынка труда типичным представителем профессии фармацевта является молодая женщина с высшим образованием. Специалисты в возрасте до 30 лет составляют 58 % от общего пула соискателей. 80 % фармацевтов и провизоров — представительницы слабого пола. Высшее образование имеют 65 % специалистов.

Работа фармацевтом и провизором в большинстве организаций предполагает полный рабочий день. Уровень оплаты труда данных специалистов определяется благосостоянием компании, перечнем должностных обязанностей, опытом работы по специальности и уровнем развития профессиональных навыков. В зависимости от предъявляемых требований можно выделить три зарплатных диапазона: до 3 тыс. грн., от 3 до 4 тыс. грн. и свыше 4 тыс. грн.

Наиболее востребованные на рынке фармацевты и провизоры — это женщины (80 %) в возрасте до 30 лет. Среди всех кандидатур соискатели до 30 лет составляют 58 %, специалисты в возрасте от 30 до 39 лет — 20 %, в возрасте от 40 од 50 лет — 17 %, а в возрасте старше 50 лет — 5 %.

Высшее образование имеют 65 % специалистов в данной обрасти, неполное высшее — 11 %, среднее специальное — 24 %.

Английским языком на базовом уровне и на уровне, достаточном для чтения специализированной литературы, владеют 68 % фармацевтов и провизоров, а на разговорном и на свободном уровнях — 10 %.
Английский для делового общения предлагает он-лайн сервис http://www.e-english.ru

Права категории «В» имеют 45 % фармацевтов и провизоров.
За матеріалами: www.pharma.net.ua

http://www.provisor.com.ua/






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика