Логотип журнала "Провизор"








Распространение в Украине обманчивой рекламы ЛС


Распространение в Украине обманчивой рекламы ЛС

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 1 млн грн. австрийскую компанию Boehringer Ingelheim за распространение в Украине обманчивой рекламы ЛС Лазолван. Как установил АМКУ, информация в рекламе Лазолвана является неточной и вводит в заблуждение потребителей, создавая у них впечатление, что это лекарство полностью излечит острые и хронические заболевания дыхательных путей: грипп, простуду, острый и хронический бронхит, пневмонию. В действительности же Лазолван является муколитическим средством и применяется для облегчения отхаркивания мокроты, а также уменьшает проявление простудных симптомов.

Изначально АМКУ предлагал применить к Boehringer Ingelheim за распространение неправдивой рекламы штрафные санкции в размере около 4,6 млн грн., что соответствует 5% годовой выручки компании в Украине. Однако компания оштрафована только на 1 млн грн., поскольку она сотрудничала с Комитетом.
http://www.kontrakty.ua; http://www.objectiv.tv

Херсонское областное отделение АМКУ оштрафовало аптечную сеть ООО «Система аптек «Крок», насчитывающую около 25 аптек в Херсоне, за недобросовестную рекламу. ООО разместило на фасадах и в помещениях собственных аптечных заведений рекламу, в которой указывалось на принадлежность сети к некой «социальной программе», что не отвечало действительности. Поскольку такая информация вводит потребителей в заблуждение, отделение оштрафовало сеть на 15 тыс. грн. и обязало снять недобросовестную рекламу.
http://www.pskherson.com.ua

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика