Логотип журнала "Провизор"








ФАРМАЦИЯ СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ НА ЛЕНТАХ ИНТЕРНЕТА

ФАРМАЦИЯ СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ
НА ЛЕНТАХ ИНТЕРНЕТА

Президент Украины В. Ющенко подписал принятый 15 декабря 2009 года Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» № 1758-VI, которым предусмотрено финансирование мероприятий по предотвращению распространения и лечению гриппа типа А/Н1N1/Калифорния / 04 / 09 и острых респираторных заболеваний за счет превышения доходов НБУ над его расходами. Деньги планируется направить на обеспечение больниц страны необходимыми лекарствами и оборудованием для диагностики болезни, противодействие распространению эпидемии гриппа.

Виктор Ющенко в письме к главе правительства подчеркнул, что он категорически против эмиссионного финансирования борьбы с эпидемией из государственного бюджета. «Однако, учитывая утверждение Правлением НБУ превышения его доходов над расходами в сумме 608,2 млн грн., я считаю возможным подписать закон относительно предотвращения распространения гриппа», — отметил Президент.
libymax.ru

Президент Украины в третий раз остановил действие постановления правительства № 1331 от 8 декабря 2009 года о привлечении госпредприятием «Укрмедснаб» кредита под государственные гарантии у Private Export Funding Corporation (США) на сумму $500 млн.

Предполагалось, что средства будут привлечены для обеспечения лечебных учреждений медицинским оборудованием, лекарствами и транспортными средствами. Поставщиками были определены компании Accupatient и Broad Street Capital (обе — США), а финансовым агентом украинского правительства должен был выступить государственный Укрэксимбанк.

Партия регионов подвергла критике решение правительства о привлечении кредита «Укрмедснабом», подозревая в нем коррупционную составляющую из-за участия в схемах закупки лекарств малоизвестных фирм. По данным Партии регионов, зарегистрированная в НьюЙорке фирма Broad Street Capital — это финансовая консалтинговая компания без банковской лицензии, в которой работают 10 человек, а информация о компании Accupatient отсутствует в основных базах данных кредитных учреждений и деловых ассоциаций США. 
interfax.co.ua

ЗАО НПЦ «Борща говский химико-фармацевтический завод» планирует, начиная с февраля 2010 года, разместить облигации серии А с процентной ставкой в размере 27,6 % годовых. Генеральный директор БХФЗ Людмила Безпалько заявила: «В условиях дефицита на украинском рынке облигаций надежных инвестиционно привлекательных предприятий с высоким кредитным рейтингом, а также небольшого объема эмиссии (19 млн грн.), мы уверены в успешном размещении, несмотря на экономический кризис».
http://www.remedium.ru

Компания «Сигма Рент», владеющая более чем 40 аптеками «Здравица» (большая часть которых расположена в Донецке и области), может сменить владельца. Разрешение на покупку более 50 % акций компании получило ООО «Фармация Донбасса». Ранее компания «Сигма Рент» принадлежала ОАО «Областная аптечная управляющая компания», в отношении которого весной 2009 года была начата процедура банкротства.
kommersant.ua

В Эстонии Пыхьяская префектура полиции расследует дело о том, что медикаменты с истекшим сроком реализации упаковывались заново, а на упаковке указывались другое название и новый срок реализации. После этого лекарства продавались на рынках Таллинна.

По делу проходят 6 подозреваемых, один из которых заключен под стражу. Во время обысков в их квартирах, а также на центральном рынке в Таллинне полиция нашла тысячи таблеток. Часть таблеток была обнаружена на предприятии, занимающемся утилизацией опасных отходов, в том числе и лекарств, предназначенных для уничтожения.

По словам Пыхьяского окружного прокурора, при обысках была изъята версия препарата тамифлю, которую нельзя легально продавать в Эстонии; другие лекарства с популярными названиями, состав которых пока не известен. Так, под названием «феназепам» могли продаваться совсем иные лекарства. Кроме того, в продаже были очень опасные для здоровья таблетки, которые, судя по упаковке, должны были быть анальгином.
rus.delfi.ee

Подготовил Н. П. Аржанов

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика