Логотип журнала "Провизор"








GDP - будем учиться?

GDP — будем учиться?

Свершилось! Не будем оригинальны, если скажем: требования GMP для производства и GDP для реализации лекарственных средств в Украине приняты (Лицензионные условия, утвержденные совместным приказом Госкомпредпринимательства и Гослекинспекции Украины от 3.03.2009 г. № 44 / 27).

Что дальше? Будем внедрять! Как?

Компании, которые задумываются о перспективе, уже сегодня знают ответ на этот вопрос. На сегодняшний день обучающие семинары по надлежащим практикам стали предлагаться на рынке образования Украины различными — государственными и негосударственными, отечественными и зарубежными — компаниями. Так что альтернатива, где учиться, есть! Более того, базовыми знаниями уже овладели почти все руководители высшего и среднего звена компаний. Сейчас уже можно говорить об углублении полученных знаний за счет участия в практических семинарах-тренингах, на которых не только можно узнать о требованиях, но и получить практические навыки построения систем на конкретных предприятиях.

В частности, компания «УкрМедСерт» — пионер образования по GDP — в 2009 году продолжает обучение в формате открытых мероприятий и корпоративных тренингов, которые на сегодняшний день становятся все более популярными.

Открытые тренинги позволяют не только получить знания и практические навыки, но и обменяться наработками между менеджментом компаний. Обсудить в кругу специалистов свои проекты. Услышать не только одобрение, но и критику. Обрадоваться правильности понимания требований, неординарности своих подходов. Огорчиться из-за нерационально, а, что хуже, неправильно выполненной работы. Увидеть пути решения!

Какая тематика предлагается в ходе тренинга?

  • Концепция обеспечения качества лекарственных средств. Правила надлежащей дистрибуции.
  • Система организации персонала фармацевтической компании (склада). Квалификационные требования.
  • Уполномоченное лицо.
  • Система обучения персонала фармацевтической компании (склада).
  • Система гигиены персонала фармацевтического склада.
  • Система помещений, оборудования, оснащения на фармацевтических складах. Транспорт.
  • Состояние помещений, оборудования, оснащения. Технические системы обеспечения функционирования фармацевтического склада.
  • Мониторинг условий хранения.
  • Основные технологические процессы на фармацевтических складах.
  • Система надлежащей документации фармацевтической компании.
  • Система возвратов, рекламаций, отзывов фармацевтической продукции.
  • Система внутренних аудитов-самоинспекций.
  • Внешние аудиты.

Для обеспечения грамотного внедрения стандартов качества на предприятиях, выполнения своевременного перехода оптовых фармацевтических компаний на работу в рамках требований надлежащей практики дистрибуции, для всех компаний стремящихся получить не только теоретические знания, но и практические навыки внедрения GDP, компания «УкрМедСерт» 25–29 мая 2009 года проводит семинар-тренинг «ПРИНЦИПЫ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВИЛ GDP. ПОДХОДЫ К ПРАКТИКЕ ВНЕДРЕНИЕ GDP».

Программу этого тренинга и других мероприятий компании Вы можете увидеть на сайтеhttp://www.ukrmedcert.org.ua.

Мы ждем Вас!

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика