Логотип журнала "Провизор"








Газета «Будь здоров!» делает первые шаги

Этой весной увидел свет первый номер газеты «Будь здоров!». Такой своеобразный подарок сделал для своих подписчиков журнал «Провизор». Презентация нового проекта прошла более чем в тридцати харьковских аптеках. На очереди — остальные города Украины.

Заявки на участие в акции, первым этапом проведения которой стал г. Харьков, прислали около 200 аптек из разных регионов Украины. В харьковских аптеках, которые приняли участие в проекте, посетители смогли получить первый номер газеты.

Газета «Будь здоров!» предназначена для широкого круга читателей, в первую очередь — для посетителей аптек. Именно в аптеке клиенты получат возможность не только приобрести лекарственные средства, но и узнать много интересной, а главное — полезной информации из области медицины, получить профессиональную консультацию специалистов.

На страницах издания можно найти новости о достижениях медицины и фармации, статьи здоровом образе жизни и современных методах лечения заболеваний, информацию о ведущих производителях лекарственных средств и выпускаемой ими продукции, лекарственных препаратах и пищевых добавках, их правильном применении и взаимодействии. А такие рубрики, как «Спортивная фармакология», «Знаете ли вы…», «История продуктов в аптеке», «Косметичка», несомненно, полюбятся читателям.

Газету можно будет ежемесячно бесплатно получать во всех аптеках-участниках акции. Новые номера издания будут находиться на специальных стойках, расположенных в торговых залах аптек. А современный и красочный дизайн газеты украсит интерьер аптечных учреждений.

Многие аптеки в таком проекте участвуют впервые, но сразу же получают массу преимуществ перед своими конкурентами. Во-первых, наличие в аптеке медицинской газеты стимулирует не только запланированные, но и импульсные покупки, в связи с чем увеличивается и сам объем продаж. Во-вторых, часто посетители приходят не только за лекарственными препаратами, но и за информацией, наличие которой делает аптеку популярной. В каждом номере «Будь здоров!» на первой странице будет размещаться адрес аптеки, в которой можно будет получить газету, что является, в свою очередь, бесплатной рекламой аптеки. О своем мнении по поводу нового издания рассказывают заведующие аптеками.

Тамара Васильевна Стрельникова — директор ООО «Аптека № 1», г. Харьков

— Я люблю новшества, поэтому наша аптека с удовольствием согласилась принять участие в акции газеты «Будь здоров!». Статьи в газете направлены на профилактику заболеваний, что очень правильно, потому что болезнь легче предупредить, чем лечить. Посетителям аптеки газета понравилась, многие были заинтересованы в получении следующего номера.

Лариса Андреевна Носкова — заведующая ООО «Аптека № 9», г. Харьков

— Раньше санитарным просвещением населения занимался Красный Крест. Сейчас же этого никто не делает. Поэтому издание газеты, в которой бы поднималась соответствующая тематика, очень важно. Если газета «Будь здоров!» будет выходить систематически и давать людям полезную информацию, мы всячески будем поддерживать это издание. В статьях должен фигурировать только безрецептурный перечень лекарственных средств. Кроме того, должны быть приведены рекомендации, что прежде, чем принимать какой-либо лекарственный препарат, нужно проконсультироваться с врачом. Посетители нашей аптеки к газете «Будь здоров!» отнеслись положительно, потому что не у всех есть возможность покупать дорогие журналы. А такие информационные газеты люди с удовольствием читают.

Елена Николаевна Матюнина — заведующая аптеками №№ 2, 4, 5 (ЧП «Аптека «Славутич»), г. Харьков

— Идея газеты очень хорошая. Сейчас среди населения очень популярно самолечение. Соответственно, журнал, который дает максимальную информацию как о медикаментозных, так и о немедикаментозных методах лечения, и для населения, и для аптеки очень полезен: для населения — получение бесплатной информации, для аптеки — забота о покупателях. Газета «Будь здоров!», думаю, поможет нам повысить качество обслуживания наших клиентов.

Посетители аптек по-разному реагировали на новое издание. Для многих презентация «Будь здоров!» была неожиданной. Но в большинстве случаев люди остались довольны получением полезной газеты на медицинскую тематику.

В ближайшее время презентация нового проекта пройдет и в других крупных городах Украины. Все аптеки, которые еще не стали участниками акции, смогут получить издание «Будь здоров!», прислав заявку на адрес редакции журнала «Провизор». И уже скоро в аптеках вашего города можно будет увидеть новый номер «Будь здоров!».

Марина Колесник






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика