Логотип журнала "Провизор"








Немецкий Гомеопатический Союз (DHU)
(Карлсруэ, Германия)

НЕМЕЦКИЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ СОЮЗ (DHU) имеет многолетний опыт и традиции производства гомеопатических лекарственных средств. Эти лекарственные средства производятся по инструкциям официальной Гомеопатической Фармакопеи и соответствуют международным правилам тщательного изготовления лекарственных средств (GMP). DHU - это имя известно в гомеопатии.

Представитель фирмы «Немецкий Гомеопатическаий Союз» в Украине — АОЗТ «Натур-Фарм»,
252094 г. Киев, ул. Попудренко, 34. тел. 573-36-15, 573-36-11

Инфлюцид®/Influcid®

Гомеопатический лекарственный препарат для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Регистрационное удостоверение № 2502, 2503
Срок действия регистрации с 17.10.1997 пл 17.10. 2002

Состав В 1 таблетке содержится:
Активные вещества: Aconitum Trit. D3 25 мг, Gelsemium Trit. D3 25 мг, Ipecacuanha Trit. D3 25 мг, Phosphorus Trit. D5 25 мг, Bryonia Trit. D2 25 мг, Eupatorium perfoliatum Trit. D1 25 мг.
Прочие ингредиенты: лактоза, магния стеарат, пшеничный крахмал.
Показания к применению Лечение и профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.
Противопоказания Не выявлено.
Побочное действие Не выявлено.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не выявлено.
Дозировка и способ применения Таблетки. При острых заболеваниях принимать по 1 таблетке через каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления. Детям до 12 лет принимать при острых заболеваниях по 1 таблетке каждые 2 часа (но не более 8 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 1 таблетке 3 раза в день до выздоровления. Для профилактики гриппа принимать по 1-2 таблетки, детям до 12 лет - по 1 таблетке 3 раза в день. Таблетки принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды, медленно рассасывая их в ротовой полости. Раствор для приема внутрь. При острых заболеваниях принимать внутрь по 10 капель через каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 10-20 капель 3 раза в день до полного выздоровления. Для профилактики гриппа принимать по 10-20 капель 3 раза в день. Капли следует принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды, подержав их некоторое время во рту перед проглатыванием.
Форма выпуска Таблетки по 60 штук в упаковке. Раствор для приема внутрь по 30 мл во флаконе.

Ринитал®/Rinital®

Гомеопатическое лекарственное средство для профилактики L лечения аллергического ринита

Регистрационное удостоверение №2500, 2501
Срок действия регистрации с 17.10.1997 пл 17.10. 2002

Состав В 100 г раствора содержится: Активные вещества: Luffa operculata Dil. D4 10 г, Galphimia glauca Dil. D3 10 г, Cardiospermum Dil. D3 10 г; Прочие ингредиенты: очищенная вода. Содержание алкоголя: 19 об. %.
Действие Противоаллергическое, противоотёчное, противовоспалительное.
Показания к применению Аллергические заболевания верхних дыхательных путей: сенной насморк (поллиноз) и круглогодичный аллергический ринит.
Противопоказания Не выявлены.
Побочное действие Не выявлено.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не выявлено.
Дозировка и способ применения Раствор для приема внутрь. При острых симптомах принимать по 10 капель через каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 10 - 20 капель 3 раза в день. Детям до 12 лет при острых симптомах принимать по 10 капель через каждые 2 часа (но не более 8 раз в день) до наступления улучшения. Для последующего лечения следует принимать по 10 капель 3 раза в день. Для профилактики пыльцевых аллергий принимать по 10 капель 3 раза в день за 6 недель до появления аллергенной пыльцы. Капли следует принимать за полчаса до или через полчаса после еды, подержав их некоторое время во рту перед проглатыванием. Таблетки. При острых симптомах принимать внутрь по 1 таблетке через каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день. Детям до 12 лет принимать при острых симптомах по 1 таблетке через каждые 2 часа (но не более 8 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Для профилактики пыльцевых аллергий принимать по 1 таблетке 3 раза в день за 6 недель до появления пыльцы. Таблетки следует принимать за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая их в ротовой полости.
В связи с хорошей переносимостью препарат можно принимать длительное время.
Форма выпуска Флаконы по 30 мл раствора для приема внутрь. Таблетки по 100 штук в упаковке.

Tонзилотрен®/Tonsilotren®

Комбинированный препарат для лечения воспаления миндалин

Регистрационное удостоверение №П-0740
Срок действия регистрации с 8.12.1995 по 8.12.2000

Состав 1 таблетка содержит:
Atropinum sulfuricum 12,5мг., Hepar sulfur D3 10мг., Kalium bichromicum D4 50мг., Silicea D8 25мг., лактоза, сахароза, магнезии стеарат.
Свойства Противовоспалительное, противоотечное, иммуностимулирующее, способствует регенерации тканей.
Показания Острое воспаление миндалин (катаральные, и лакунарные ангины), хроническая и хронически-рецидивирующая тонзиллярная ангина, увеличение (гиперплазия) миндалин, а также лечение после их оперативного удаления.
Противопоказания Не рекомендуется принимать лекарство при повышенной чувствительности к хрому и гипертиреозе.
Побочные эффекты В редких случаях увеличение слюноотделения, кожные реакции.
Способ применения дозировка При острых заболеваниях принимать по 1-2 таблетки каждый час, медленно рассасывая, до улучшения состояния в течение 1-2 дней, далее по 1-2 таблетки три раза в день. Препарат необходимо принимать за полчаса до еды или через час после еды. При хроническом течении заболевания, а также при увеличении глоточных миндалин, курс лечения должен продолжаться не менее 6-8 недель. При хронически рецидивирующей ангине следует проводить повторные курсы лечения (несколько курсов в год по 6-8 недель).
Форма выпуска Таблетки по 60 штук для рассасывания в ротовой полости.

Циннабсин®/Cinnabsin®

Гомеопатическое лекарственное средство для лечения синуситов

Регистрационное удостоверение №2499
Срок действия регистрации с

Состав В 1 таблетке содержится:
Cinnabar-is Trit. D3 25 мг, Hydrastis Trit. D3 25 мг, Kalium bichromicum Trit. D3 25 мг, Echinacea angustifolia Trit. D1 25 мг, Barium chloratum Trit. D3 25 мг;
Прочие ингредиенты: лактоза, магнезии стеарат.
Показания к применению Острые и хронические заболевания придаточных пазух носа (синуситы: фронтит, гайморит).
Противопоказания Гиперчувствительность к хрому.
Побочное действие В редких случаях возможно усиление слюнотечения и кожные реакции, при этом следует снизить дозу препарата или отменить его.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не выявлено.
Дозировка и способ применения При остром течении заболеваний принимать внутрь по 1 таблетке через каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день. Детям до 12 лет принимать при острых симптомах по 1 таблетке через каждые 2 часа (но не более 8 раз в день) до наступления улучшения. Далее принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Таблетки следует принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды, медленно рассасывая их в ротовой полости.
Форма выпуска Таблетки в упаковке по 60 и 100 штук.

Умкалор®/Umcalor®

Регистрационное удостоверение № 2504
Срок действия регистрации с 17.10.1997 пл 17.10. 2002

Состав В 10 г раствора содержится:
Активное вещество, спиртовая вытяжка (1+10) из корней Pelargonium sidoides 8.0 г;
Прочие ингредиенты: глицерин 85%. Содержание алкоголя: 12 об.%.
Свойства Противомикробное действие.
Показания к применению Острые и хронические инфекционные заболевания верхних дыхательных путей, уха, горла и носа (бронхит, синусит, тонзиллярная ангина, ринофарингит).
Противопоказания Ввиду недостаточности соответствующего опыта препарат не рекомендуется применять во время беременности и в периоде лактации, а также при тяжелых заболеваниях печени и почек.
Побочное действие До настоящего времени не известны.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами Препарат усиливает антикоагулянтные свойства производных кумарина.
Дозировка и способ применения При острых заболеваниях принимать по 20-30 капель 3 раза в день. Для последующего лечения, а также при хроническом течении заболевания и частых рецидивах принимать по 10-20 капель 3 раза в день.
Детям от 6 до 12 лет принимать при острых заболеваниях по 10-20 капель 3 раза в день.
Детям до 6 лет принимать по 5-10 капель 3 раза в день в зависимости от возраста. Капли принимают до еды с небольшим количеством воды.
Форма выпуска Флаконы по 20 мл и 50 мл.




© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика